Встречи с избирателями

Задать вопрос
21 Августа 2017
 Добрый день уважаемые друзья!

     Кроме продолжающихся празднований Юбилея, в эту поездку ещё провели ряд встреч с избирателями. С удовольствием посетил село Ивановское. Действительно, тех кто родился в деревнях можно вывести из деревень в Москву , в Кострому, но вывести деревню из человека не реально, тем более, если четверть вашей жизни была связана с родной деревней.
     В Ивановском был повод, день Дачного Театра и причина конечно в другом -хотелось посмотреть Ивановский дом временного проживания.
     Судьба дома висит на волоске : юридический статус очень спорный, львиная доля финансирования приходит на районный бюджет и на 7 постоянно проживающих приходится 17 человек обслуживающего персонала, это с одной стороны. С другой стороны, если даже приживающих был 1 человек, судьбу этого дома надо решать очень взвешенно, тем более есть постоянные спонсоры даже из за рубежа. Здание в прекрасном состоянии -как сами видите, реальным сокращением расходов, никто практически не занимался, это и не скрывает само руководство дома.


     Договорились с Татьяной Николаевной Резепиной-заместителем главы администрации Красносельского района в ближайшее время встретиться и провести мозговую атаку по этому дому и очень надеюсь, что поменяв юридический статус, передав часть функций на аутсорсинг - например бухгалтерию, автотранспорт, проведя переговоры со спонсорами, найдём оптимальный вариант решения судьбы дома - ставя на первое место судьбу людей живущих в доме, не зависимо какими путями они сюда попали. То есть есть у них дети, близкие. Эти люди все в возрасте, честно потрудились на благо нашего общества.

     Конечно, не мог не посетить музей Бирюкова С.И. героя Бородинской битвы -Генерал-майора и конечно , посетить деревенский храм, которого впервые увидел , как заброшенного сруба. Слава Богу, с Божьей помощью и общими усилиями храм функционирует, хотя пока и не имеет постоянного священника.

     Поздравить участников и гостей села с серьёзным культурным мероприятием днём Дачного Театра.
     На Волге стоит прекрасная погода , впервые в этом году встал на водные лыжи. И понаблюдал за жемчужиной золотого кольца России - Плесом, с необычного вида транспорта - с водных лыж. Получил огромный заряд энергии перед началом новой трудовой недели.
     Очень надеюсь уважаемые друзья, что эти прекрасные летние дни тоже порадовали Вас!

 Мир Вашему Дому!
 Флун Гумеров





Галерея