Всегда с вами!

Задать вопрос
21 Июля 2017

Добрый день, друзья!
Я в отпуске, по дороге на отдых хочу поделиться событиями прошедшей недели.

Во вторник выступил в Совете Ассоциации "Гильдии ювелиров России’’. Выступление было коротким. Суть: работа Гильдии, как одного из инструментов "защиты интересов бизнеса", нуждается в глубоком реформировании и интеграции в общественную жизнь нашей страны. Это возможно сделать через участие членов Гильдии во всех общественных институтах, включая работу в экспертных группах при Президенте, Правительстве, СФ, ГД, ФОИВах, силовых структурах, Общественной палате РФ и федеральных общественных организациях (РСПП, ДР, ТПП, ОПОРА) и т.д., заканчивая своими отделениями без образования ЮЛ в регионах. И, конечно, необходимо поменять принципы финансирования организации. Можно взять за основу принципы финансирования "Деловой России".

Выступление мое поддержали, и была создана рабочая группа, которую возглавил ваш покорный слуга. В неё вошли Геворкян Г.Г., Сидоренко А.Ю., Гутерман А.Л., Будный В.В., ну и конечно, как без, скромного"Гумерова Ф.Ф. Первое заседание запланировано на 10 августа в Костроме. Если у друзей есть предложения по реформированию Гильдии, то просьба написать коллегам или мне напрямую.

Среда и четверг были отмечены короткой, но очень насыщенной поездкой в Кострому. Встреча с губернатором С.К.Ситниковым: надо ли говорить, что любая встреча с высшим должностным лицом области всегда очень ответственна... Коротко доложил о своей поездке к Карену Авакяну на "Формику" в Таиланд. Договорились, что я организую встречу руководителя региона, в котором располагается "Ювелирная столица России" с руководителем "самого инновационного ювелирного предприятия мира".

Дальше - встреча с избирателями в Красном, награждение от имени А.А. Анохина- председателя Областной Думы- Почетной Грамотой области Кузнецову А.В. Вопросы по посёлку. Договорились через месяц ещё раз встретиться. Надеюсь найдём ответы на все вопросы. Поездка в село Гридино. Встреча с Юрий Васильевичем и Лидией Алексеевной, с жителями села. Вопросы по дорогам. Поручил Нагацкому В.Г. организовать помощь.

Посильная помощь сельским детям, любящих футбол и в него играющих. (помните анекдот про футбол в России "Следующим тренером сборной России по футболу на траве должен стать японец Хировато Ниху...Се)

Но даже если всего один ребёнок, вместо того, чтобы искать на улице окурок, погоняет с друзьями мяч, то это уже Дело!

Мы Делаем Дело, оно у нас общее!
Мир Нашему Дому!


PS.
Как ни странно пришло Лето!
Хоть и очень торопился, не мог не покататься на своей белой ,, Лебедушке " по Волге.
А. Е. Репику радугу на счастье!


Галерея