Технологии будущего

Задать вопрос
13 Июля 2017

Здраствуйте уважаемые друзья!

В Кострому на Фестиваль приезжал Карен Хоренович Авакян, владелец и руководитель компании "Формика", которая несколько лет назад в Гонконге была признана, как самое инновационное предприятие отрасли..

Карен Хоренович посетил завод Красносельский Ювелирпром, выступил на круглом столе в областной Администрации у заместителя губернатора Макова Юрия Вениаминовича, и в конце пригласил нас посетить Бангкок.

Конечно, приглашение было принято, и мы с Артуром своими глазами увидели, как выглядит Ювелирное предприятие завтрашнего дня.

Я был приятно удивлён теми изменениями которые произошли на этом предприятие за 10 лет после моего последнего посещения. И самое приятное для меня с этой поездки- искусственные кристаллы более 400 цветов, полностью автоматизированная огранка, и самое главное -заказы , превышающие возможности завода в три раза, со всего мира.

Я предложил Карену рассмотреть возможность открытия аналогичного предприятия на свободных площадях Красносельского Ювелирпрома. И получил поддержку этой идеи.

Планирую на днях встретиться с руководством области для организации личной встречи Карена Хореновича с руководителями Ювелирной Столицы России с тем, чтобы с первых уст донести, что дают современные технологии для ювелиров области, когда индивидуальным будет не только модель изделия, но и каждая вставка будет иметь индивидуальную огранку!

А пока несколько фотографий с поездки.

Мир Вашему Дому!

Флун Гумеров




Галерея