Прощаясь, она приглашает нас снова...

Задать вопрос
2 Декабря 2017

Добрый день уважаемые друзья!
С удовольствием хочу поделиться радостным событием !

Поздравил с 94-м днём рождения, участницу Великой Отечественной Войны Екатерину Ивановну Ляпунову.
За 7 лет знакомства не перестаю удивляться оптимизму, жизненной энергией этого удивительного человека.
За 2 часа практически случайно она рассказала, как их бригада работала над подарком президенту США в конце 60х годов. Вы представляете, мы встречались с ней больше десяти раз и это её первое воспоминание на эту тему. На той неделе надеюсь у неё побудут сотрудники музея - магазина Алмаз-Холдинг и мы ускорим поиск этого подарка в музее Белого дома в США. Возможно и в архивах СССР остались фотографии этого уникального изделия.

Конечно она вспоминала и свою молодость. Как зенитчицы охраняли мост, как сбивали немецкий самолёт, как встречались с солдатами США. Обратите внимание, её призывали в 1943 году 20 летней девочкой. Обувью были брезентовые бахилы, вечно мокрые ноги, но её силе духа умение с юмором рассказывать об этих событиях, можно позавидовать. Каждый год прощаясь, она приглашает нас снова, что бы мы приходили и на следующий год. Очень надеюсь и в течении года и конечно на день рождения в следующем году мы с ней ещё встретимся, тем более этот год для Екатерины Ивановны будет юбилейным-95 лет.

Ещё раз хотел бы поздравить Екатерину Ивановну с днём рождения в её лице поблагодарить всех , кто подарил нам Мирное небо, пожелать им здоровья и счастья на многие многие лета.
Мир Нашему Дому! Фг





Галерея