Помочь всем и каждому

Задать вопрос
1 Декабря 2015

Большинство депутатов Костромской областной Думы провели свой рабочий день первого декабря в своих избирательных округах. В этот день в стране прошел Всероссийский день приема граждан.

Первого декабря в Красном-на-Волге и Волгореченске к депутату Костромской областной Думы Флуну Гумерову обратилось более 10 человек. С каждым из них он провел беседы, узнал о проблемах и вопросах, волнующих сельчан и горожан. Большинство касались материальной помощи.

В приемную депутата в Красном пришла жительница д. Ивановское, у которой недавно сгорел дом. Ее сыну 16 лет, кроме него женщина воспитывает еще двух малолетних детей старшей дочери. Семья оказалась в бедственном положении, оставшись без крыши над головой.

Другое обращение коснулось издательства второй части книги «В зоне огня» посвященной ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий в горячих токах. Второй том пополнят два новых раздела: «Дети войны» и «Труженики тыла». О своем намерении депутату Гумерову сообщил председатель Общественного совета при отделении МВД России по Красносельскому району Владимир Ядовин.

В Волгореченске Флун Гумеров встретился с директором Дома творчества «Истоки» Екатериной Нетужиловой. Она поблагодарила Флуна Фагимовича за поддержку шахматного клуба: «Ребята очень рады новой демонстрационной доске, благодаря которой они изучают и разбирают «на пальцах» различные ситуации». Руководитель учреждения рассказала и о проблемах, с которыми сталкиваются юные шахматисты на выездных соревнованиях. В свою очередь депутат Костромской областной Думы Флун Гумеров заверил в том, что и впредь будет помогать шахматному клубу.

Еще одно обращение граждан было связано с проблемой «дикого съезда» в деревне Федорково. На протяжении нескольких лет сельчане ведут борьбу за грунтовую дорогу, ведущую в населенный пункт. Раньше они могли по ней ездить, минуя опасный поворот на село Сидоровское, а когда федеральную трассу отремонтировали, привычный съезд закрыли. Об этой проблеме своему депутату рассказали Алексей Чернов и Геннадий Зубаков.

О проблемах на полотне лыжной трассы в Волгореченске Флун Гумеров узнал от представителей детско-юношеского спортивного клуба «Биатлон» Николая Епишина и Василия Хомякова. Они попросили депутата помочь. Дело в том, что после того, как в прошлом году на лыжне провели освещение, появился хозяин недействующей воздушной линии связи, которая проходит вдоль железнодорожных путей. Волгореченцы полагают, что это связано с тем, что в Росиии завершается реконструкция линий связи вдоль железнодорожных путей, одним из пунктов которой является ликвидация воздушных линий. Если демонтировать столбы, то более трехсот метров городской лыжни останутся без освещения. Кроме этого есть еще проблема: в районе старта-финиша установлен открытый тир для стрельбы из пневматических спортивных винтовок. По словам Николая Епишина, некоторые по-прежнему считают, что это стрельбище. Но это не так.

Каждое обращение волгореченцев и красноселов Флун Гумеров внимательно выслушал. Теперь депутату предстоит проработать все вопросы, постараться помочь людям и найти пути решения проблем.


Галерея