На защите прав потребителей

Задать вопрос
23 Мая 2017

Как отметил Флун Фагимович, это было второе заседание по этой теме, и оно оказалось намного конкретнее и во многом нацелено на результат, чем первое. Особенно понравилось депутату выступление представителей Почты России и Минкомсвязи. Народный избранник выразил надежду, что общими усилиями удастся принять новую редакцию закона о Почте России, которая позволит использовать при интернет-торговле всю почтовую сеть России с его огромным потенциалом.

Ссылаясь на свой источник в одной из крупнейших почтовых компаний "Известия" сообщают, что "почтовые операторы готовы к реализации инициативы, однако для доставки отправлений необходимо внести изменение в закон "О почтовой связи".

В частности, речь идет о законодательной норме, разрешающей "перевозку драгоценных металлов и драгоценных камней, а также изделий из них" только предприятиями спецсвязи (ФГУП "Главный центр специальной связи). по мнению источника "Известий", сегодня такая мера не соответствует требованиям времени — во всем мире пересылку драгоценностей доверяют обычным почтовым операторам

.

Галерея