История храма в селе Густомесово

Задать вопрос
11 Декабря 2017

Добрый день уважаемые друзья.

Выходные. Есть возможность рассказать вам о своём посещении на прошедшей неделе села Густомесово - одна из красивейших деревень с очень красивыми жителями и с храмом, более столетней историей.
Об истории этого храма, летом пострадавшего от шаровой молнии, вы узнайте из рассказов Соколовой Натальи - удивительного человека, старосты, общественника, посмотрите как она ведёт учёт денег, каждый рубль.
Как же она отличается от тех мнимых общественников, (часто переживших свой мозг и потерявших совесть или вообще не имеющих их с рождения, как и их родители , предавшие и вековые ценности и Родину,)которые крутятся вокруг храмов, в надежде что то урвать для себя и дико ненавидящие тех, кто давно понял их сущность.
Я искренне желаю , чтобы храм начал принимать селян, теплом и светом в ближайшее время!
Мир Нашему Дому! Фг

Наталья Соколова:
Храму Успения Пресвятой богородицы 120 лет в этом году. Построен в 1897 году, и в 1906 г. его освятили. В 1910-1911 гг. из Сергиева Посада сюда приезжали художники, он был весь в росписях. 

В июле месяце сюда влетела через окно шаровая молния, и через другое окно вылетела. Оказались повреждена рама над куполом (стеклопакет). Мы его туда вставили, а когда делали замер окна с лестницы, не могли полностью обследовать, оказалось что повреждена вся вторая рама, но мы её оставили на весну, а дыры все закрыли, поскольку одно время была обратная тяга от печки. Оказалась повреждена вся проводка. Полностью поменяли.




Галерея