Депутат на уроках Конституции

Задать вопрос
11 Декабря 2015

В преддверии Дня Конституции депутат Костромской областной Думы Флун Гумеров принял участие в открытых уроках, посвященных главному закону страны в средней школе № 2 и лицее № 1 города Волгореченска.

Депутат пообщался с учащимися, рассказал о главном законе страны и его значении. По словам Флуна Гумерова, важно не только хорошо знать основные положения Конституции, но и применять ее в жизни. Обращаясь к ребятам, он сказал: «Вам предстоит создать общество, где все должно конкурентоспособно. И законодательная база, и судебная, и исполнительная власть. По-другому в эпоху глобальной экономической глобализации и быть не может. И здесь главным помощником нам будет Конституция».

И, по словам Флуна Гумерова, чтобы Конституция Российской Федерации исполнялась, важно знать ее назубок, помнить свои права и обязанности. Если про свои права мы помним, то когда речь идет об обязанностях, не каждый из нас может их назвать, что называется, с первой попытки.

Как признался депутат волгореченским старшеклассникам, Конституция страны у нас хорошая. Но именно от подрастающего поколения во многом зависит, чтобы она и впредь работала для людей.


Галерея